Блог

Подборка книг для фрилансеров: отношения с людьми, деньги, мотивация

Подборка от редакции самых интересных книг, которые могут поменять ваш взгляд на мир и улучшить качество жизни.
  1. «7 навыков высокоэффективных людей» — это книга о том, как стать успешным и счастливым человеком. Автор рассказывает о важности саморазвития, общения с другими людьми и умения работать в команде.
  2. «Богатый папа, бедный папа» — Роберт Кийосаки рассказывает, как правильно распоряжаться своими финансами и инвестировать деньги.
  3. «Атлант расправил плечи» — роман-антиутопия, в котором рассказывается о мире, где все люди стали эгоистами и перестали заботиться о других. Учит эмпатии и дает свежий взгляд на коммуникацию.
  4. «Психология влияния» — исследование на тему, как люди могут манипулировать нашим сознанием и поведением. Автор рассказывает о различных методах манипуляции и дает советы, как противостоять им.
  5. «Тонкое искусство пофигизма» — поможет научиться не переживать из-за мелочей и сохранять спокойствие в любой ситуации.
  6. «От нуля к единице» — как создавать новые продукты и услуги, используя инновационные технологии.
  7. «4 часа в неделю» — как работать меньше, а зарабатывать больше. Тимоти Феррисс рассказывает о преимуществах удаленной работы и фриланса.
  8. «Самый богатый человек в Вавилоне» — свежий взгляд на отношение к деньгам, искусство накопления и трат.
  9. «Радость без труда» — Деннис П. Поулин рассказывает, как находить радость в простых вещах и наслаждаться жизнью без особых усилий.
Многие взрослые люди обладают опытом наставничества и могут помочь молодым сотрудникам развиваться и достигать успехов в карьере.

Стать фрилансером и самостоятельно устанавливать свой рабочий график можно с бесплатными программами обучения «Содействие занятости». Получите новую профессию прямо сейчас: